手机版

微信

微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 史**
来信时间: 2017-12-25
是否公开: 公开
信件主题: 是否能处理下小区流浪狗
信件内容: 是否能处理下小区流浪狗,利群新城这块流浪狗太多,对着人狂吠,极易出现事故,像袁家村那样狗咬人的事故出现了,政府面子上也挂不住吧,希望能够及时处理小区流浪狗,以至全市的流浪狗,避免袁家村狗咬人事件再次发生,

回复内容

受理时间: 2018-01-02
办理时间: 2018-01-02
办理部门: 市公安局
办理状态: 已办结
办理情况:

    你好,来信收悉。关于信件中反映问题,我局王益分局红旗街派出所及时对辖区流浪犬问题进行处置。 1月16日下午,红旗街派出所社区民警联系印台区流浪犬收容站工作人员一行三人前往利群小区开展流浪犬收缴工作,经过一下午的努力,收缴流浪犬三只。
    下一步我局将加大对利群小区周边巡逻力度,严防流浪犬在此聚集。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 
您是第 位访问本网站