手机版

微信

微博

腾讯微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2017-12-07
是否公开: 公开
信件主题: 精准扶贫,先精土路
信件内容: 领导,您好:感谢您在百忙之中查阅我的信件,我是我们辖区一位普通村村民,为改善我村出行交通,今天给您写信也希望能跟上国家精准扶贫的政策,修路百姓拥戴支持,如果有一条出行方便的水泥路,将重燃民众的艰难生活希望。我们村以前修通了一条通村简单易较窄的水泥路,但村子南边10几户留守老人,至今出行在雨雪泥泞不堪,晴天尘土飞扬的土路上,作为留守老人的亲戚,看望一趟老人年轻人都感觉非常难走吃力,亲身感受老人们的不易,所以恳请领导,身屈基层,实地考察核实,并能够解决这部分留守老人的出行难问题。 祝:领导身体健康,工作顺意 张小华 2017年12月7日

回复内容

受理时间: 2017-12-07
办理时间: 2017-12-07
办理部门: 耀州区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 网民你好:
  经查,耀州区孟虎村是距小丘镇政府约11公里的边远山村, 2009年修通了唯一一条通村水泥路,2015年硬化了通往老村委会的350米道路,2016年硬化了村南北边1000米的道路。您反映的是村南通组路,约2公里。
  为解决群众出行难问题,孟虎村和包扶单位区高尔塬林场对该村南边道路进行了整修。该村道路硬化工程拟纳入2018年区自然村道路硬化项目,目前正在办理项目实施前各项准备工作,预计2018年 6月前可实施,届时将有效缓解孟虎村群众出行难问题。
  分管领导:冯艳莉   副区长
  联系人:唐大营   联系电话:0919-6911011

铜川市耀州区人民政府
2017年12月12日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183128 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站