手机版

微信

微博

腾讯微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2017-11-14
是否公开: 公开
信件主题: 关于新区东环路与交警队十字红绿灯停车线问题
信件内容: 新区交警支队前面与东环路交叉的红绿灯,每天出入这里的车辆数量巨大,东环路直行方向的红绿灯下的人行道和停车线根本看不见,对司机和行人造成巨大困扰,也造成很大隐患,恳请领导安排能否把那个地方的停车线和人行道线能否重新画一下?

回复内容

受理时间: 2017-11-14
办理时间: 2017-11-14
办理部门: 市公安局交警支队
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

  9月底我支队对南市区进行了热熔标线施划,由于在施工过程中下雨较多、影响了施工条件及质量、反复停工、使施工进度受到影响。本月底标线施划将全面完工,届时将完善解决新区东环路与交警队十字红绿灯停车线问题。
  最后感谢公民对我市道路交通安全设施方面的关心和建议。
  分管领导:靳铜川书记
  联 系 人:孙继军   
  联系电话:3180188

铜川市公安局交警支队
2017年11月17日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183128 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站