手机版

微信

微博

腾讯微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2017-11-14
是否公开: 公开
信件主题: 河堤内半夜施工
信件内容: 公园河堤内施工本是件好事,以后能美化我们的环境,但是晚上直到凌晨施工,机器声音特别大,严重扰民。

回复内容

受理时间: 2017-11-14
办理时间: 2017-11-14
办理部门: 王益区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

  经调查核实,来信反映的地段为王家河流域综合整治项目漆水河人民公园段。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条之规定,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。因该项目建设过程中混凝土浇筑须一次浇筑成型,本区域混凝土使用量大导致施工时间延长至凌晨,对周边群众正常生活造成影响,对此表示歉意。
  区水务局要求施工单位发达公司,在后续工程施工中合理安排施工时间,强化施工时段控制,避免夜间施工。同时,在不影响周边群众正常生活的情况下,加快项目进度,保质保量完成项目建设任务,使项目早日建成让群众受益。
  主管领导:副区长 张云峰
  联系人:董锁良   联系电话:2188286

王益区政府
2017年11月15日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183128 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站