手机版

微信

微博

腾讯微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2017-11-13
是否公开: 公开
信件主题: 锦绣园3区2#楼保障房被社区私自转给别人
信件内容: 我在15年通过公开摇号得锦绣园3区2号楼12楼02号保障房,今年11月5日本来想咨询什么时间可以办理手续,谁曾想,社区工作人员告诉我,房子已经分下去了,不是你的,你想要就再摇号。我想知道,通过公开摇号的房子是怎么样在我不知情的情况下被转出去,程序是否合法,做法是否妥当,我想为我的权利讨个说法!

回复内容

受理时间: 2017-11-13
办理时间: 2017-11-13
办理部门: 市住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

  经市保障房管理中心核查,来信人张先生于2015年通过电脑摇号预分配至锦绣园小区5-12#楼11511室,2016年5月来信人张先生同姬**(预分配至锦绣园小区3-2#楼21202室)在王益区保障房管理中心办理了自愿换房手续。
  根据《铜川市2015年保障房分配实施方案》,项目交房后应在6个月内办理入住手续,否则视为自动放弃,由相关单位收回该住房。在锦绣园3-12#楼交房期间,因故未通知到张先生前来办理交房手续,6个月到期后该套房屋被当做自动放弃房屋予以收回,重新面向社会进行了分配。
  市保障房管理中心已和张先生取得了联系,就有关问题向其进行了解释说明,并对下一步如何处理达成一致。
  分管领导:范  华
  联 系 人:岳  丹    电  话:3197717

铜川市住房和城乡建设局
2017年11月15日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183128 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站