手机版

微信

微博

腾讯微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2017-11-13
是否公开: 公开
信件主题: 210国道交通问题
信件内容: 210国道由北向南方向多处重型载货车洒水严重,如金锁关段、赵家塬至黄堡段、董家河段等,冬天结冰极易造成交通事故,相信交通管理部门之前做了大量的防堵工作,但就目前实际,未见成效。 建议加大巡查和处罚力度,尤其是早七点之前和晚5点之后的已结冰时段。尽快出台更为有效的针对措施(例如可以在洒水严重和已结冰路段安装高清摄像头,根据车轮是否有水蒸气判断该车洒水情况,从严从重处罚),让人民群众有一个安全的行车出行环境。

回复内容

受理时间: 2017-11-13
办理时间: 2017-11-13
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况: 网民你好:
  进入冬季,210国道出现重型载货车辆洒水导致路面损坏结冰的现象,对过往车辆带来不便,存在一定的安全隐患。针对这一问题,市交通运输局将采取以下措施积极应对,一是在易结冰路段设置了警示标志牌,对过往行驶车辆进行提醒。二是在沿线的LED显示屏上进行宣传引导,提示重型载货车辆在冬季禁止随意洒水,以确保通行安全。三是加强与气象部门联系,密切关注气候变化,在雨、雪、雾等不利天气条件下,加大养护管理力度,及时破冰除雪,保障公路安全畅通。四是养护路政人员加大上路巡查力度,发现问题及时处置,并积极配合公安交警部门对洒水货车进行依法管理。感谢您对全市交通运输事业的关注!
  分管领导:路学敏
  联 系 人:黄雅萍          电话:3385116             

市交通运输局
2017年11月17日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183128 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站