手机版

微信

微博

腾讯微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 韩*
来信时间: 2017-10-31
是否公开: 公开
信件主题: 关于廉租房申请咨询
信件内容: 你好,我是农村户口,很早就来铜川上班了,算下来有快十年的光景,这些年常年在外,和家里人也是聚少离多,由于家庭的困难在铜川新区这边买一套房子压力着实很大,加上老家渭南还有老人孩子需要照顾,倍感压力,很希望在铜川申请一套廉租房把加人接过来,我一直没有把户口迁过来,不知道这个会不会影响,望领导给批准下,十分感谢。

回复内容

受理时间: 2017-10-31
办理时间: 2017-11-01
办理部门: 市住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

  关于您咨询保障房申请的有关问题,10月31日市保障房管理中心工作人员已与您取得电话联系,并就有关政策进行了讲解,若还有疑问,可直接联系市保障房管理中心进行咨询,联系电话0919-3197717。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183128 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站