手机版

微信

微博

腾讯微博

新浪微博

互动交流

当前位置:首页 >> 互动交流 >> 市长信箱

信件内容

姓名: 阮*
来信时间: 2017-10-30
是否公开: 公开
信件主题: 印台区新桥马钢厂家属院门口,商铺整天使用高音喇叭,噪音吵闹。
信件内容: 印台区马钢厂家属院门口,附近又场馆街道办小区,马钢厂家属院小区,以及众多住户。小商铺5−7家,为餐饮行业。近开设有一家服装店,早上6点至晚上八点,连续不断使用高音喇叭播放广告。严重骚扰附近住户的日常休息和身体健康。往环保和城管部门能够及时处理。

回复内容

受理时间: 2017-10-31
办理时间: 2017-10-31
办理部门: 市环保局
办理状态: 已办结
办理情况: 您好!您所反映的餐饮喇叭噪声问题不属于环保部门职能范围,建议您向公安部门反映,谢谢!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
 
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183128 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站