本人是铜川市城镇居民,现年30岁,户口本上独自一人,现在新疆打工,月收入1300元左右,上述条件是否可申请铜川市的公租房?请回复,谢谢
市住建局
网民你好:
根据市保障房管理中心《关于新区锦绣园2-5#楼21套公租房分配有关问题的通知》(铜保房发﹝2017﹞39号),符合以下条件的家庭可到户口所在地的区县保障性住房管理中心申请本批公租房。1.铜川市城镇户籍,同一户口本上三代同堂且五口人以上;2.申请人无住房或家庭人均住房建筑面积在18㎡以内;3.申请人收入标准为中等偏下收入,即家庭人均月收入不超过1557元;4.家庭成员中有二级以上肢体残疾,并满足以上三个条件的,予以优先安置。
具体事宜可向市保障性住房管理中心咨询,联系电话:3197717 。
铜川市住房和城乡建设局
2017年9月8日