根据《中共铜川市委办公室 铜川市人民政府办公室关于推荐铜川市2020年度脱贫攻坚先进集体和先进个人的通知》要求,各区县和市级相关部门共推荐上报先进集体50个、先进个人100名。按照公开公平公正的原则,为确保先进集体、先进个人事迹真实可靠,广泛接受群众监督,现对拟表彰名单予以公示。
公示期内,如有不同意见,可通过电话、传真等形式反映,以单位名义反映情况的材料需加盖单位印章,以个人名义反映情况的材料应署名并提供联系方式。邮寄方式以邮戳日期为准。
公示时间:2021年7月5日至2021年7月9日
通讯地址:铜川市新区朝阳路铜川政务大楼8楼
邮 编:727031
电 话:0919-3580859
邮 箱:fpb3185825@163.com
铜川市乡村振兴局
2021年7月5日
铜川市2020年度脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表彰名单
一、先进集体(50个)
(一)区县
耀州区、宜君县
(二)市级单位
1.市级“十办两组”牵头部门
市财政局、市人社局、市发展改革委、市乡村振兴局、市教育局、市自然资源局、市住建局
2.市级重点责任单位
市纪委监委机关、市委组织部、市委宣传部、市交通运输局、市水务局、市医保局、市审计局、市商务局、市供销社、国网铜川供电公司
3.市级联村帮扶单位
市委办公室、市人大办公室、市公安局、市税务局、市民政局、市检察院、市中级人民法院、市统计局、市委政法委、市政府办公室、市政协办公室、市工商联
(三)区县单位和乡镇(街道)
1.区县单位
耀州区交通局、王益区乡村振兴局、印台区农业农村局、宜君县农业农村局、新区财政局
2.乡镇(街道)
耀州区孙塬镇、耀州区董家河镇、王益区黄堡镇、印台区阿庄镇、宜君县彭镇、新区坡头街道办事处
(四)省级驻村联户扶贫和社会帮扶单位
1.省级“两联一包”单位
省委宣传部驻耀州区扶贫工作组
省委组织部驻印台区扶贫工作组
省直机关工委驻宜君县扶贫工作组
2.社会帮扶单位
陕西省高速公路建设集团有限公司
西安邮电大学
江苏省盐城市第三人民医院
陕西日报社驻耀州区小丘镇移村扶贫工作队
铜川市鸿伟实业股份有限公司
二、先进个人(100名)
(一)中央定点扶贫挂职帮扶干部
鲁 骥 中宣部驻耀州区庙湾镇柳林村第一书记
张建平 中国人民银行挂职印台区人民政府副区长
何国锋 中国人民银行驻宜君县彭镇武家塬村第一书记
(二)省级驻村联户扶贫挂职和帮扶干部
汪燕斌 省委宣传部驻耀州区关庄镇道东村扶贫工作队员
付 涛 省粮科院驻耀州区孙塬镇惠塬村扶贫工作队员
陈永刚 省储粮驻耀州区庙湾镇柳林村扶贫工作队员
韩 宁 省委组织部挂职印台区红土镇党委副书记
潘志军 省贸促会驻印台区金锁关镇柳树台村扶贫工作队长
高永革 省电信铜川分公司驻印台区陈炉镇双碑村扶贫干部
韩鹏涛 省供销社驻宜君县彭镇东村扶贫工作队员
陈福仁 铜川供电公司驻宜君县云梦乡县口村第一书记
张亚辉 西安邮电大学驻宜君县太安镇寺坪村第一书记
(三)市级单位干部
李换婷 市委办公室综合二科科长
郭北京 市委组织部干部
贺 玏 市纪委党风政风监督室副主任
焦 涛 市委理论讲师团宣讲科科长
关 飞 市政府办公室干部
沈长富 市区域经济发展中心副主任
张 璐 原市脱贫攻坚办行业扶贫组副组长
李社利 市教育局教育脱贫办办公室主任
王妙云 市民政局社会救助和儿童福利科科长
杨晓波 市财政局农业科科长
苏红超 市就业促进中心科长
王如意 市移民(脱贫)搬迁办公室督办科科长
程彦华 陕西铜川交通建设投资有限公司副总经理
杨 伟 市农村供水工作站工程师
刘保忠 市农村能源办公室主任
王东林 市文化和旅游局副局长
冯翠霞 市卫健委医管办副主任
王卫民 市国资委国有企业监事会主席
郝维正 市林业局退耕(生态)办主任
刘 飞 市医保局待遇保障科科长
曹海军 市金融办金融服务科副科长
张百琦 国家统计局铜川调查队科长
胡 静 市乡村振兴局办公室主任
安 鹏 市残疾人辅助器具服务中心科员
范战虎 市委巡察办副主任
宋 辉 市工商联经济联络科科长
(四)盐铜扶贫协作挂职帮扶干部
韦向东 原市政府副秘书长
卫爱军 原印台区委常委、副区长
梅增华 原耀州区扶贫开发局副局长
柏高群 原印台区政府办副主任
(五)区县单位和乡镇(街道)扶贫干部
王玉玺 耀州区人社局就业促进科科员
张 刚 耀州区住建局村镇科科长
乔 辉 耀州区照金镇扶贫办主任
王旭升 耀州区庙湾镇扶贫办主任
杨 青 耀州区孙塬镇扶贫办干部
高明松 王益区乡村振兴局副局长
周铜川 王益区王益街道党委书记
蒋忠锋 印台区扶贫信息监测中心主任
张晓凤 印台区卫健局干部
刘国强 原印台区广阳镇人民政府副镇长
王 璞 印台区红土镇人民政府副镇长
武元园 新区乡村振兴局项目资金科科长
鄂蕊娇 新区正阳路街道办事处原扶贫办办公室主任
张 伟 宜君县健康扶贫办副主任
牛军川 宜君县原脱贫攻坚指挥部办公室督查组组长
周 宾 宜君县宜阳街道办事处主任
张晓锋 宜君县云梦乡人民政府乡长
王建华 宜君县尧生镇党委副书记
(六)驻村第一书记、工作队员、村干部
宋 亮 耀州区林业局驻照金镇芋园村第一书记
陈坤利 耀州区政府办驻小丘镇小丘村第一书记
蔡东东 耀州区文化馆驻庙湾镇五联村第一书记
乔 晋 王益区王家河街道南雷村驻村第一书记
夏金友 印台区人社局驻金锁关镇金锁关村第一书记
柯增红 印台区应急管理局驻陈炉镇潘家河第一书记
黄凯旋 市人防办驻宜君县太安镇焦坪村第一书记
吴 云 宜君县财政局驻宜君县彭镇西村第一书记
王艳艳 宜君县核桃产业发展中心驻棋盘村第一书记
王明春 市商务局驻新区坡头街道办长命村第一书记
王超逸 耀州区委编办驻董家河镇党家河村扶贫工作队员
王利军 耀州区委办驻小丘镇白瓜村扶贫工作队员
王 涛 耀州区城鑫公司驻瑶曲镇贾曲河村扶贫工作队员
李存刚 王益街道塬畔村驻村工作队长
唐晓江 印台区委办驻红土镇惠家沟村扶贫工作队员
肖 辉 印台区政府办驻金锁关镇纸坊村扶贫工作队员
王建军 宜君县文化和旅游文物局驻尧生镇九寺村扶贫工作队长
张建伟 宜君县委党校驻宜阳街道办曹塬村扶贫工作队长
杨润生 中国建设银行铜川分行驻宜君县彭镇武家塬扶贫村工作队长
何维静 新区湿地办驻坡头街道办上楼村扶贫工作队员
王纪善 耀州区石柱镇铁龙村党支部书记、村委会主任
齐 昌 耀州区关庄镇柏树塬村党总支书记、村委会主任
安满朝 耀州区锦阳路街道阿姑社村党委书记、村委会主任
段彩玲 王益街道王益村党总支书记、村委会主任
郭东庄 印台区王石凹街道炭庄塔村党支部书记、村委会主任
苏战成 印台区印台街道崖尧村党支部书记、村委会主任
宋双峰 新区咸丰路街道野狐坡村党总支书记
马俊峰 宜君县太安镇寺坪村党支部书记
李新民 宜君县彭镇东村村党支部书记
李豹子 宜君县云梦乡南斗村党支部书记
(七)社会爱心人士
王 娟 铜川市耀州区绿之然种养殖专业合作社理事长
侯江川 陕西桥畔葡萄酒有限公司董事长
柳战荣 陕西照金正昱隆旅游开发有限公司董事长兼总经理
刘许政 铜川市耀州区诚建开发投资有限公司董事
田崇君 王益区电工照明器材商店经理
谢 磊 印台区欣之农现代农业科技股份有限公司工会主席
潘霄纯 印台区青年志愿者协会会长
赵公稳 陕西润盛农业发展有限公司总经理
刘亚辉 阿里巴巴集团驻宜君扶贫特派员
李风玲 宜君县行业促进会会长