二季度,市长信箱收到网民来信292封,涉及30个单位,回复率100%。
从来信分类看,住房保障52封(17.8%);物业服务36封(12.3%);道路交通44封(15.1%);环保生态13封(4.5%);民政救助6封(2.1%);劳动保障10封(3.4%);科教文化17封(5.8%);农村农业11封(3.8%);市场监管13封(4.5%);政府服务15封(5.1%);医疗卫生10封(3.4%);公共安全3封(1%);拆迁征收5封(1.7%);城市建设16封(5.5%);经济发展1封(0.3%);其他36封(12.3%);感谢信4封(1.4%)。
从来信类型看,咨询类56封(19.2%);投诉类118封(40.4%);谏言类35封(11.9%);求助类79封(27.1%);感谢信4封(1.4%)。
二季度市长信箱办理情况表
办理单位 收到来信(封) 按期回复(封) 耀州区政府 27 27 王益区政府 25 25 印台区政府 21 21 宜君县政府 1 1 市新区管委会 71 71 市发展改革委 2 2 市教育局 7 7 市公安局 10 10 市民政局 3 3 市人社局 6 6 市自然资源局 4 4 市住建局 19 19 市交通运输局 12 12 市商务局 1 1 市文化和旅游局 5 5 市卫健委 10 10 市退役军人事务局 1 1 市国资委 3 3 市市场监管局 5 5 市林业局 1 1 市体育局 3 3 市信访局 1 1 市医保局 5 5 市城市管理执法局 19 19 市公安局交警支队 21 21 铜川职业技术学院 1 1 市公积金中心 3 3 市税务局 1 1 市邮政管理局 1 1 铜川银保监分局 3 3 合计 292 292