宋 敏 印台区委常委、宣传部部长
潘 峰 印台区创文办常务副主任
吕治国 印台区委办公室副主任
许王艳 印台区政府办公室干部
贺铁虎 印台区创文办干部
冯耀军 印台区民政局社区办主任
张小丽 印台区卫计局干部
王娟娟 印台区文广新局干部
孙 文 印台区团委干部
赵欣荣 印台区四创办干部
杨润红 印台区国税局干部
汪东民 印台区金锁关镇副镇长
刘亚军 印台区印台街道办事处党政办主任
杨娜娜 印台区王石凹街道办事处干部
崔向平 市重兴公园主任
杨德民 市交警支队二大队政工科科长
陈爱梅 印台区三里洞街道新建社区居民
高妮娜 印台区城关街道北街社区居民
史 娟 王益区委常委、宣传部部长
韦建平 王益区四创办常务副主任
周 杨 王益区文明办干部
孙 鑫 王益区教科体局副局长
史战锋 王益区商务综合执法队队长
路进才 王益区广电中心副主任
张肃建 王益区青年路街道党委副书记
吕明峰 王益区红旗街道办事处副主任
吴海平 王益区七一路街道办事处副主任
石 莹 王益区桃园街道人大工委主任
宋红英 王益区王家河街道人大工委主任
张亚莉 王益区青年路街道纪委书记
高国斌 王益区红旗街道翠溪社区党支部书记、主任
于秋香 王益区七一路街道大同路社区党支部书记、主任
宁爱萍 王益区桃园街道光明社区党支部书记、主任
张 琛 王益区青年路街道五一社区居委委员
杨洁云 王益区社区卫生服务指导中心主任
李 峥 陕西高速集团西延分公司铜川管理所团支部书记
王彦林 市中心血站无偿献血志愿者
阎勤民 耀州区创文办副主任
张 哲 耀州区创文办干部
汪文洁 耀州区民政局干部
王 元 耀州区司法局干部
樊 琦 耀州区住建局干部
焦春明 耀州区就业管理局干部
马婷婷 耀州区妇联干部
吴红涛 耀州区永安路街道办事处干部
左晓娟 耀州区天宝路街道办事处干部
房俊琴 耀州区永安路街道解放社区党支部书记、主任
侯雅静 耀州区永安路街道邻德社区党支部书记、主任
焦 粉 耀州区永安路街道崇德社区党支部书记、主任
杨怀勇 耀州区永安路街道东站社区党支部书记、主任
梁耀红 耀州区天宝路街道天宝滩社区党支部书记、主任
刘 玲 耀州区天宝路街道塔坡社区党支部书记、主任
安 乐 耀州区天宝路街道华原社区干部
张 莉 耀州区广播电视台办公室主任
李万江 耀州区交警大队城区中队负责人
李娟莉 市新区管委会办公室干部
马丽丽 新区创文办干部
刘耀兵 新区教育分局干部
任文军 新区人社局局长
靳 宝 新区市场监管局副局长
刘 斌 新区城建监察大队副队长
李 苗 新区建设局干部
张建锋 新区正阳路街道纪委干部
余芳芳 新区咸丰路街道办事处干部
刘阿宁 新区正阳路街道世纪花园社区副书记
杨旭江 新区移民办干部
杨卫权 新区文家明德小学校长
崔英海 市交警支队三大队民警
刘启政 新区正阳路街道沮河社区居民
田 斌 宜君县委宣传部副部长、文明办主任
马景祥 宜君县交通运输局局长
张军虎 宜君县宜阳街道办事处主任
郭小锋 宜君县宜阳街道党委副书记
齐 鑫 市委办公室干部
李 哲 市人大常委会研究室宣传科科长
张 妮 市政府办公室干部
裴 青 市政协办公室秘书科主任科员
吕 沛 市纪委副科级纪检监察员
张 玺 市委组织部干部
王维建 市创文办副主任
刘 娜 市文明办未成科科长
何冬娥 市委统战部副调研员
冯康乐 市委政研室办公室主任
杨培培 市委老干局待遇科科长
李晓燕 市直机关工委副书记
田文伟 市编办干部
郭小民 市委党校总务处副处长
许 征 市委史志办年鉴科副科长
李 莉 市档案馆(局)办公室主任
焦 悦 铜川日报社记者
赵雅玲 市创文办档案资料科负责人
王 莉 市创文办考核指导科负责人
姚迎涛 市创文办督导督查科负责人
党秀明 市发展改革委干部
李春玲 市教育局干部
梁 伟 市一中办公室主任
王荣君 市科技局实习研究员
宁亚静 市工信局室内装饰监管科科长
席 莉 市公安局直属工作处处长
许哲军 市交警支队副调研员
马 倩 市民政局干部
焦 玲 市司法局主任科员
任宏伟 市财政局人教科科长
许碧莹 市人社局干部
杨 姣 市环保局干部
张晓东 市住建局主任科员
赵 超 市规划局主任科员
尚晓明 市交通运输局党委副书记
王立人 铜川公路局政工科副科长
封勇涛 市农业局文明办副主任
张淑萍 市林业局干部
孙晓东 市水务局副主任科员
郭 凯 市商务局干部
张海亮 市文化广电局干部
杨 熙 市人民医院干部
陈 霞 市审计局办公室主任
尚延妮 市工商局办公室副主任
梁 凯 市质监局行政审批科科长
张云霞 市食品药品监管局法规宣教科科长
康晓飞 市安监局干部
王小绒 市体育局办公室主任
党晓雪 市统计局干部
赵 爽 市旅游发展委市场促进科科长
焦超一 市信访局投诉办副主任
张 平 市国资委干部
高京京 市城市管理执法局干部
张 伟 市城市管理执法局新耀分局办公室副主任
屈力强 市机关事务局监察专员
张方明 铜川职业技术学院教师
侯 勇 团市委副主任科员
王 丽 市妇联组宣发展部副部长
田 楠 市关工委办干部
任芳媛 市科协副科级干部
李 江 市文联干部
杜 乐 市听力语言康复中心干部
张婉婉 市法院宣教处副处长
张 兴 市检察院干部
席凤莉 玉华宫管理局景点管理科科长
张 俊 药王山管理局文物景点管理科副科长
宋 强 照金景区管委会办公室副主任
刘珂萌 国家统计局铜川调查队干部
田 玥 市国税局干部
马 瑶 市地税局干部
苏 博 市气象局大气探测技术保障中心负责人
许 莹 人行铜川市中心支行宣传部部长
周 扬 铜川银监分局办公室副主任
王青平 工行铜川分行团委书记
文 创 建行铜川分行员工
郝 菲 省信用联社铜川审计中心干部
侯晓军 长安银行铜川分行副行长
刘 双 邮储银行铜川分行员工
康战文 电信铜川分公司党群部主任
崔 健 移动铜川分公司总经理助理
龚荣娟 联通铜川分公司员工
赵天文 市创文义务监督员、市人大常委会原主任
杨志良 市创文义务监督员、市政协原主席
张芙蓉 市创文义务监督员、市政协原副主席
胡克禹 市创文义务监督员、市政协原副主席
王栓兴 市创文义务监督员、市政协常委
侯小洲 市创文义务监督员、市政协常委
唐孝标 铜川市唐孝标500万元公民道德建设基金设立人
李 艳 陕报驻铜记者站站长
崔战雄 三秦都市报铜川事业部主任
王 玉 铜川广播电视台记者
陈 凯 市慈善志愿者总部副秘书长
何娟妮 铜川“N+1”爱心助学协会会长