各区县人民政府,市新区管委会,市政府各工作部门、直属事业单位:
现将1月份市长信箱办理情况通报如下:
一、基本情况
1月份,市长信箱收到网民来信158封,涉及23个单位,回复率100%。
从来信分类看,住房保障13封(8.2%);物业服务21封(13.3%);道路交通25封(15.8%);环保生态5封(3.2%);劳动保障24封(15.2%);科教文化4封(2.5%);精准扶贫2封(1.3%);农村农业7封(4.4%);市场监管14封(8.9%);政府服务22封(13.9%);医疗卫生7封(4.4%);拆迁征收2封(1.3%);城市建设3封(1.9%);其他4封(2.5%);感谢信5封(3.2%)。
从来信类型看,咨询类14封(8.9%);投诉类65封(41.1%);谏言类15封(9.5%);求助类59封(37.3%);感谢信5封(3.2%)。
二、办理情况
1月份,信件办理质量有显著提高,大多数承办单位对网民反映问题能够认真研究、细致调查、及时办理回复,确保网民反映问题得到有效解决,减少了重复投诉、重复留言现象,获得了网民的认可和好评。网民给耀州区人民政府、市人社局、市医疗保障局回复了感谢信。
但市长信箱办理中依然存在重回复、轻落实和不够重视的问题。市税务局承办的标题为《办理2020年居民医保为何退费这么难?》的信件,网民因回复内容与实际办理情况不一致,多次拨打回复中所留联系方式均无人接听,致使群众对市长信箱工作提出质疑,有损政府公信力。
三、工作要求
一是各承办单位必须严格执行网民留言办理办法,收到网民来信后要认真对待、加强沟通、妥善处理,争取群众的理解和配合;二是各承办单位要严格按照信件办理工作要求,在回复内容中公布的承办单位分管领导及联系人、联系方式要能找得到、打得通,为写信人提供准确的咨询渠道。
办理单位 |
收到来信(封) |
按期回复(封) |
耀州区政府 |
17 |
17 |
王益区政府 |
20 |
20 |
印台区政府 |
12 |
12 |
宜君县政府 |
2 |
2 |
市新区管委会 |
31 |
31 |
市教育局 |
5 |
5 |
市财政局 |
1 |
1 |
市公安局 |
2 |
2 |
市人社局 |
9 |
9 |
市税务局 |
1 |
1 |
市住建局 |
2 |
2 |
市交通运输局 |
5 |
5 |
市卫生健康委员会 |
2 |
2 |
市体育局 |
1 |
1 |
市市场监督管理局 |
4 |
4 |
市医疗保障局 |
4 |
4 |
市国资委 |
8 |
8 |
市城市管理执法局 |
11 |
11 |
市政府不动产登记局 |
2 |
2 |
市公安交警支队 |
16 |
16 |
市消防救援支队 |
1 |
1 |
省桃曲坡水库管理局 |
1 |
1 |
陕煤铜川矿业公司 |
1 |
1 |
合 计 |
158 |
158 |