手机版

微信

微博

腾讯微博

新浪微博

当前位置: 互动交流 > 市长信箱督查通报
2017年铜川市政务督查通报第67期
发布时间:2017-11-29 15:51    作者:    来源:市电子政务办【字体:

10月份市长信箱办理情况 

  一、基本情况
  10月份,市长信箱收到网民来信178封,涉及34个单位,回复率100%。
  从来信分类看,市场监管26封(14.6%);道路交通22封(12.4%);住房保障26封(14.6%);环保生态12封(6.7%);政府服务10封(5.6%);劳动保障17封(9.5%);农村农业7封(3.9%);医疗卫生4封(2.3%);公共安全5封(2.8%);科教文化8封(4.5%);精准扶贫3封(1.7%);物业服务17封(9.5%);民政救助3封(1.7%);经济发展4封(2.3%);城市建设4封(2.3%);感谢信2封(1.1%);其他8封(4.5%)。
  从来信类型看,咨询类23封(12.9%);投诉类78封(43.8%);谏言类21封(11.8%);求助类54封(30.4%);感谢信2封(1.1%)。
  二、办理情况
  10月份来信办理情况较好,各承办单位对群众反映的问题坚持随收随办、随办随报、随报随复;对办理难度大不能如期办结的,在规定办理时限内报告进展情况并申请延时办理,减少了超期回复信件。收到写给市交通运输局、市公安交警支队的感谢信。
  三、存在问题
  市天然气公司在信件回复中所公布的联系电话一直无人接听,导致网民多次电话询问办理回复情况。
  四、工作要求
  各承办单位要严格按照信件办理流程的要求,在回复内容中公布属实的承办单位分管领导及联系人、联系方式,为写信人提供可咨询渠道。
  附件:1. 10月份市长信箱办理情况表
     2. 10月份市长信箱超期信件统计表 

10月份市长信箱办理情况表

办理单位

收到来信(封)

按期回复(封)

耀州区政府

17

15

王益区政府

18

16

印台区政府

12

10

宜君县政府

6

5

市新区管委会

33

31

市发展改革委

1

1

市教育局

9

9

市公安局

7

7

市民政局

2

2

市人社局

6

6

市环保局

1

1

市住建局

4

4

市规划局

2

2

市交通运输局

12

11

市文化广电局

1

1

市卫计局

5

5

市旅游发展委

1

1

市物价局

1

1

市金融办

1

1

市城市管理局

17

17

市公积金中心

1

1

市气象局

1

1

市邮政管理局

1

1

市公安交警支队

6

6

电信铜川分公司

1

1

移动铜川分公司

1

1

铜川供电局

1

1

广电网络铜川分公司

1

1

市四创办

1

1

市建设集团公司

2

2

市政府不动产登记局

1

1

陕煤铜川矿业公司

4

4

铁塔铜川分公司

1

1

合计

178

168


10月份市长信箱超期信件统计表

办理单位

编号

超期天数

合计(封)

耀州区政府

20171620

2

2

20171609

2

王益区政府

20171663

1

2

20171610

1

印台区政府

20171626

5

2

20171581

2

宜君县政府

20171553

2

1

市新区管委会

20171558

1

2

20171566

8

市交通运输局

20171556

5

1



[网络编辑:王力]
[信息审核:王力]
分享给好友阅读:

相关阅读

版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
 您是第 位访问本网站